Решение проблемы запрета на кредиты из-за ошибочного ИП - как вернуть свою кредитную репутацию в банках

• г. Москва

Как снять запрет в банках на выдачу кредиту из-за исполнительного производства. ИП было приставами направлено ошибочно, деньги приставы вернули обратно на расчётный счёт. Но на основании ИП в банках числюсь как антикредитор.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно обращаться в Бюро кредитных историй с заявлением об исключении информации о Вас, как о не плательщике. Пока информация там есть, банки будут отказывать.

Добрый день. Нужно понять, какая кредитная организация внесла данную информацию в вашу кредитную историю. А потом писать заявление о внесении изменений с приложением документов.

Никаких запретов в банках на выдачу кредитов не существует.

Есть Бюро кредитных историй.

Нужно смотреть КИ и выявлять инициатора внесения записи о Вас, исправлять КИ.