Как вернуть деньги за авто, купленное в салоне с пробегом с лицензией такси?

• г. Иркутск

Купил авто в салоне с пробегом, сейчас не могу его застраховать, так как на авто лицензия такси, в дкп это не указано продавец меня об этом не извести. Могу ли я теперь расторгнуть договор купли продажи, и вернуть деньги? С момента покупки прошло 7 дней.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете расторгнуть, сначала претензия, потом суд.

Здравствуйте Артур!

1. Можете направить Продавцу требование о расторжении договора купли-продажи в связи с тем, что от вас был скрыт факт лицензии такси на авто.

Если Продавец откажет или проигнорирует, обращайтесь в суд.

2. Второй вариант отменять лицензию. Оформлять страховку.

Само по себе наличие лицензии на такси в реестре разрешений на перевозку пассажиров и багажа не свидетельствует, что автомобиль используется в данном качестве. В случае если транспортное средство не используется для таких перевозок, его владельцу необходимо обратиться в страховую организацию с соответствующим заявлением.