Неправильное взыскание ИЖС - зачем взыскивают исполнительский сбор с обоих должников?

• г. Улан-Удэ

По исп. листу нам с мужем в солидарном порядке было решение взыскать в солидарном порядке долг по ЖКХ, с мужа взыскали весь долг и исп. сбор тоже с него взыскали. На меня тоже пришло на взыскание исп. сбора. Я позвонила приставам, они сказали, что сбор взыскивается с обоих должников. Правильно ли такое взыскание?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да правильно. Исполнительский сбор взыскивается с каждого должника.