На вашем сайте мне подсказали что можно уведомить других собственников лично под роспись без заказных писем.

• г. Красноярск

Я хочу продать комнату в коммунальной квартире. На вашем сайте мне подсказали что можно уведомить других собственников лично под роспись без заказных писем. А как это правильно сделать? Может подскажете как должен выглядеть документ в котором они должны расписаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина!

Специально установленной формы такого письма не существует. Вы должны указать собственника, которому предлагаете выкупить долю в виде комнаты, а также четко указать все основные условия сделки - цену, условия и сроки передачи денежных средств, а также условия и сроки передачи комнаты. Однако, если Вы получите только подпись в получении, без нотариального удостоверения, регистрирующий орган в соответствии с ФЗ о регистрации... будет приостанавливать регистрацию на месяц, но т.к. оснований для отказа в регистрации не будет, через месяц регистрация будет возобновлена и произведена.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.