Двое сыновей без пенсии - техникум отказывается давать справку для восстановления выплаты.

• г. Нижний Новгород

Мои два сына получали пенсию по потере кормильца, , учились в техникуме 10 месячев, закончили, но на писали заявление на другую профессияю и их поставили на резерв, пенсию сейчас не платят. На данный момент пошли в другой техникум, сейчас хотим востоновить пенсию за 2 мес ожидании, и нам нужна справка, о том что мы были на каникулярных каникулах в 1 ом техникуме, они отвечают, что такие справки не дают т. к они не учились у них.. Имеет ли техникум отказать в справке (у детей там есть заявление)

Ответы на вопрос (1):

Да никто вам пенсию за два месяца не выплатит.