Предлагают работу. Первые 3 месяца оформление по трудовому договору, потом (!) по трудовой книжки. В чем разница? Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Предлагают работу. Первые 3 месяца оформление по трудовому договору, потом (!) по трудовой книжки. В чем разница? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Лариса, г.Ростов-на-Дону !

Извините, но вам предлагают "ЧУШЬ СОБАЧЬЮ" !!!

Т.К.

ВО-ПЕРВЫХ:

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор !!!

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора !!!

ВО-ВТОРЫХ:

Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:

Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ !!! документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника !!!

В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе !!!

Поэтому исходя из выше изложенного при принятии на работу Работодатель ОБЯЗАН !!!:

- оформить ВСЕ !!! необходимые документы, связанные с этим, включая произвести ЗАПИСЬ в Трудовой книжке !!!

Если Работник впервые поступает на работу и у него ОТСУТСТВУЕТ Трудовая книжка, то в этом случае Работодатель ОБЯЗАН !!! завести Трудовую книжку на данного Работника !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.08.2012г

18:16 моск.

Здравствуйте, Лариса!

Скорее всего Вам предлагают заключить договор с испытательным сроком в 3 месяца.Видимо на тот случай, чтобы "не портить" книжку запись будет внесена, если Вы пройдете испытательный срок, причем получается задним числом с даты начала трудового договора, что не вполне законно. Если Вы уверены в себе и не боитесь испытательного срока, можете требовать внесения записи в книжку сразу при заключении договора. если не справитесь, в книжку при увольнении будет внесена запись: "В связи с непрохождением испытательного срока".

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Конечно, Вы можете уточнить свой вопрос через адрес моей эл.почты.