Проблема с заказанными дверями - продавец отказывается выдать товар раньше указанного срока исполнения

• г. Кемерово

Заказали двери, внесли предоплату, сказали приедут через 3 недели, двери приехали, нам их не отдают ссылаясь на то, что по договору срок исполнения 60 дней. Законны ли действия продавца? Как забрать или отказаться от дверей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Действия продавца законны, если они не нарушают условий договора.

По факту нарушения исполнителем условия договора можете его расторгнуть и потребовать деньги обратно, минус расходы исполнителя.

- см. ст. 32 ЗЗПП.