Мой знакомый стоит на очереди на квартиру с 1993 г как ребёнок сирота, был по очереди первым, прорпустил перед собой много людей

• г. Таганрог

Мой знакомый стоит на очереди на квартиру с 1993 г как ребёнок сирота, был по очереди первым, прорпустил перед собой много людей, сдал много документов, квартиру обещают не раньше 2013 г. Вопрос нарушены ли его права на получения жилья, и может ли он получить жильё в другом городе, если да, то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, права нарушены, это очевидно, но получить жилье в другом городе он сможет, если будет проживать там и иметь регистрацию по месту жительства.