Что делать, если сестра купила непригодное жилье под материнский капитал?

• г. Омск

Уважаемые подскажите пожалуйста что делать дальше сестра купила жилье под мат капитал, но оно оказалось не пригодное для жилья 2 года назад только узнали всплыли документы в администрации города Тара Омская область, что выезжали 2 раза 2 комиссии и подписали бумаги мне они попали в руки случайно, сестра умерла пол года назад. Проводил проверку обэп но виновных не нашли нужно вступать в наследство на ее 1\3 долю стоит ли раз оно не для жилья и по 1\3 доли на двух ее детях.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от наследства н/л только через орган опеки.