Вопрос по законности договора аренды без участия нотариуса и возможности подачи на арендатора в суд.

• г. Хабаровск

Сдавал квартиру в аренду на 2 месяца. Договор был нами составлен без привлечения нотариуса. За неделю до выселения арендатор выехал о чем я даже не знал. Ключи мне так же не отдал а оставил их у соседей. Которые мне их потом отдали. Но за КУ он мне деньги не оставил. Скажите, по закону я могу подать на него в суд или наш договор не имеет юридической силы? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Такой договор не требует нотариального заверения. Можете обращаться в суд и взыскивайте коммунальные услуги.