Взыскание алиментов на заседании о расторжении брака - законное решение суда или основания для обжалования?

• г. Магас

В ходе судебного разбирательства по поводу расторжения брака и определения места жительства детей с матерью представителем ответчика в ходе судебных прений также было заявлено о взыскании алиментов на что суд при оглашении решения их требования удовлетворил. Законно ли это? И есть ли основания для обжалования решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Подача встречного иска возможна на любой стадии процесса до принятия судом первой инстанции окончательного судебного акта по делу (решения, определения об оставлении иска без рассмотрения или прекращении производства по делу) — ст. 137 ГПК РФ.