Можно ли установить козырек на балконе - почему ЖЭК отказал и какие варианты существуют?

• г. Ростов-на-Дону

Имею ли я право установить на своём балконе козырёк (отлив), чтоб вода с крыши не стекала на сам балкон, этаж последний, сотрудники ЖЭКа говорят что нельзя устанавливать ничего на балконах и отказали в этом вопросе?! Сам балкон не застеклен; А оконные компании устанавливают козырьки, соответственно за свой счёт, подскажите пожалуйста, так можно устанавливать или нельзя?🤔 Заранее благодарю! Наталья, Ростовская область, г.Волгодонск.

Ответы на вопрос (1):

Тут вся заковыка в том, что раз козырька нет изначально, то его установка (что бы все по закону) связана с получением согласия у всех собственников МКД. Получаете согласие и козырек можно ставить. Но все ставят без такой процедуры и ничего, еще все живы.