Индивидуальный предприниматель в затруднительном положении после изъятия товара и повестки в суд без объяснений и официальных документов

• г. Сергиев Посад

Я Индив. Предпр. (офиц. Оформлена, налоги плачу). На этой неделе без всяких объяснений и официальных документов сотрудники полиции на моем рабочем месте (торговая точка) Изъяли мой товар, выписали протокол по АП (на руки его не выдали. На руках только копия протокола изъятых вещей.) и выдали повестку в суд. На вопросы за что и почему сотрудники ответили - торговля в неположенном месте. Официальных документов в администрации города, что торговать именно в этом месте нельзя - нет. Разрешения на торговлю администрация не дает. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Татьяна!

К сожалению заявление отозвать нельзя. Его и не было в этом случае. Скорее всего правонарушение было выявлено сотрудниками полиции по указанию администрации Протокол должны были выдать. Получите его. Будете знать в чем обвиняетесь.

С уважением, К.В.Истратов

Да будет грозить, разрешения то не было. Но побороться стоит. Поискать нарушения в протоколе, говорить о его не выдаче.