Могут ли составить протокол о торговле в неположенном месте без моего присутствия и каков будет штраф?

• г. Самара

Если на меня на месте торговли не был составлен протокол (сотрудника полиции кстати не было) о торговле в неположенном месте, могут ли составить его в администрации без моего присутствия, если делали фото? И если да,каков будет штраф и как меня проинформируют? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если Ваша личность установлена, то могут.

1. Осуществление розничной торговли или оказание бытовых услуг на территории общего пользования вне мест, установленных органами местного самоуправления или органами исполнительной власти Самарской области в соответствии с их компетенцией, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч пятисот рублей, на должностных лиц - от семи тысяч пятисот до пятнадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от семи тысяч пятисот до двадцати двух тысяч пятисот рублей.