Хочу приватизировать квартиру в симферополе есть договор соцнайма цена услуги и какие нужны докумен

• г. Симферополь

Хочу приватизировать квартиру в симферополе есть договор соцнайма цена услуги и какие нужны докумен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна

Да, договор социального найма это основной документ, а также нужны документы подтверждающие, что вы не использовали свое право и не допускали нарушений договора социального найма.

В состав типового комплекта документов для приватизации квартиры через МФЦ входят:

паспорт для каждого участника приватизации, для лица моложе 14 лет – свидетельство о рождении

договор соцнайма либо ордер (хранится у ответственного квартиросъёмщика)

справка о составе проживающих в квартире (берётся в паспортном столе или заказывается в МФЦ, если учреждение выдаёт такие справки)

выписка из лицевого счёта с отметкой об отсутствии долга по квартплате (берётся в управляющей компании)

справка о неиспользовании права приватизации (берётся в органах Ростехинвентаризации, Росреестра или заказывается в МФЦ)

согласие родителей, опекуна, органа опеки и попечительства (для участников сделки до 14 лет)

при отсутствии сведений о квартире в Росреестре – техпаспорт (берётся в органе Ростехинвентаризации)

нотариально удостоверенный отказ от приватизации (для того жильца, кто не хочет в ней участвовать)