Кто должен оплачивать квитанции за неприватизированную комнату, если собственник умер и наследников нет?

• г. Челябинск

В коммунальной квартире на 3 хозяина один из собственников, неприватизированной комнаты умер, продолжают приходить квитанции на оплату, кто должен их оплачивать, наследников нет, в комнате никто не проживает.

Ответы на вопрос (2):

Если комната не приватизирована, она принадлежит муниципалитету. После смерти нанимателя, Администрация должна оплачивать.

Подайте заявление о присоединении комнаты к уже имеющейся у вас жилплощади, если она вам необходима. Квитанции, приходящие не на ваше имя, не должны вас беспокоить. Жилищники быстро подселят вам кого-нибудь, если не захотите присоединить эту комнату.