Кто должен оплачивать квитанции за неприватизированную комнату, если собственник умер и наследников нет?

• г. Челябинск

В коммунальной квартире на 3 хозяина один из собственников, неприватизированной комнаты умер, продолжают приходить квитанции на оплату, кто должен их оплачивать, наследников нет, в комнате никто не проживает.

Ответы на вопрос (2):

Если комната не приватизирована, она принадлежит муниципалитету. После смерти нанимателя, Администрация должна оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление о присоединении комнаты к уже имеющейся у вас жилплощади, если она вам необходима. Квитанции, приходящие не на ваше имя, не должны вас беспокоить. Жилищники быстро подселят вам кого-нибудь, если не захотите присоединить эту комнату.

Спросить
Пожаловаться

У молодого человека умерла мама которая являлась нанимателем жилья по соцнайму. Накопилась приличная сумма долга. Молодой человек живет в другом городе. Чтобы переделать договор соцнайма обязательно платить весь долг? Или есть возможность списать часть долга.

Собственник квартиры умер, наследники ещё не вступили в наследство на чьё имя должны приходить квитанции ЖКХ пока не оформлено наследство?

Какие жилищно-коммунальные услуги начисляются в случае смерти собственника, если в квартире никто не проживает и никто не зарегистрирован? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если наследник не вступает в наследство по завещанию? И кто тогда имеет на нее права если больше нет наследников (Прошло уже больше года, а платежки за квартиру приходят на имя умершего)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение