Многоквартирный дом в развале - Как пожаловаться на бездействие управляющей компании и прокуратуры в маленьком городе?

• г. Тюмень

Хотелось бы у вас уточнить такую информацию: Проживаем в маленьком городе с численностью населения в что тысяч человек, естественно где все друг друга знают. У нас возникли проблемы с управляющей компанией, многоквартирному дому всего 13 лет а он разваливается на глазах, текущий ремонт в нем не делается, но зато исправно подписываются акты выполненных работ (говорят что подписывал старый совет дома) но по факту это могли быть подставные лица, которым допустим УК платила и тд. То что указанно в актах никогда не выполнялось. Нами было написано обращение в гжи, затем в прокуратуру, гжи нарушений не видит, прокуратура отправляет запросы обратно в гжи и так по кругу, все по той же причине (везде все схвачено) какие нам можно предпринять действия? Куда можно пожаловаться на гжи и на бездействие прокуратуры?

Ответы на вопрос (1):

Акты проверки ГЖИ оспариваются в судебном порядке. В генеральную прокуратуру. В суд. Можете обратиться в личку к юристу за помощью ст 779 ГК РФ.