Вопросы по учету платы за отопление в многоквартирном доме - действительны ли действия управляющей компании и как поступить в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

В нашем многоквартирном доме некоторые жильцы по рекомендации управляющей компании установили индив. Счётчики на отопление, и в 2012 году мы реально зкономили на плате за отопление. За октябрь 2013 г. нам выставили счета, исходя из показаний общедомового прибора учёта и количества кв. метров квартиты (т. е. наши показания индив. Приборов не учитывались). УК ссылается на какой-то федер. Закон и то, что не все помещения оборудованы индив. Счётчиками отопления. Првомерны ли их действия, и что нам делать? Спасибо.

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Если счетчики установлены надлежащим образом, специалистами и дают верные показания, то Вам необходимо составить претензию от жильцов и после, при неудовлетворении требований, подавать исковое заявление в суд. Для помощи при составлении документации, обращайтесь личным сообщением.