УК просит пересмотр дела о затоплении квартиры, страховая компания предлагает возместить ущерб - что будет с нашими страховыми расходами?
50₽ VIP

• г. Мурманск

В январе 2011 года у нас прорвало трубу отопления и залило квартиру вместе с имуществом (причём 3-й год подряд, сначала труба с хол. водой лопнула, на сл. год с горячей, а потом и отопление). после случившегося мы сразу обратились в страховую компанию и получили страховку. Параллельно мы судились с УК и в декабре 2011 года суд вынес решение в нашу пользу о возмещении нам материального и морального вреда. Деньги они нам пока ещё не вернули.

Сегодня мы узнали что УК подала заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. В адрес УК поступило предложение от страховой компании о возмещении выплаченной нам суммы страховки.

Страховали мы имущество самостоятельно и за свои деньги. Т.е. как я поняла - нам УК выплатит только моральный вред? А как же расходы на страхование? На оценку имущества?

Ответы на вопрос (2):

Страховая компания возместила размер материального ущерба. В порядке регресса указанную сумму Страховая компания возместит с Управляющей компании. Иск Управляющей компании о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам обоснован.

Должна выплатить как будет указано в новом решении суда.(скорее всего только МВ)