Мальчик получил травму глаза от камня - как решить финансовую ситуацию?

• г. Киров

Здравствуйте. Мой сын (10 лет) кидал камни в гараж и в это время неожиданно выскочил мальчик (7 лет) камень попал ему в глаз. Мальчик попал в больницу с контузией глаза 80%. пришла мама мальчика и попросила с меня 100 000 руб. я мать одиночка, денег таких у меня нет. что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! У Вас денег нет, а ребенок лишился зрения. Пострадавшая сторона может обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать с Вас все расходы, а также моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна!

В конечно же как законный представитель своего сына отвечаете за его действия и обязаны нести ответственность, но требования мамы мальчика явно завышены. Добровольно такую сумму отдавать не стоит, тем более у Вас таких денег. Влезать в долги очень не рекомендую. Пусть обращаются в суд с иском, при этом маме этого мальчика нужно будет обосновать свои требования, в том числе и документально. Если суд примет решение взыскать такую сумму, то это уже другое дело будет. В суде Вы вправе представлять свои возражения (ст. 35 Гражданского процессуального кодекса РФ)

(ст.ст. 151, 1064 Гражданского кодекса РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Аня! Согласно ч.1 ст.1073 Гражданского кодекса РФ

За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Как видите, ответственность понесёте Вы. Однако требуемая сумма должна быть обоснованной. Можете переговорить с мамой пострадавшего ребенка, почему именно такая сумма. Важны обстоятельства дела. Мама пострадавшего может обратиться в суд с соответствующим иском. Если Вы соглашаетесь на выплату суммы, то я бы советовал оформить это документально. В противном случае с Вас могут требовать ещё и ещё.

Спросить
Пожаловаться

Мальчики в собаку кидали камни, она вырвалась и прокусила мальчику голень. Мать мальчика требует 50000 рублей. В больнице сказали, что у мальчика все заживет и не будет шрамов. Что мне делать?

Сын кидая бумеранг попал в мальчика в глаз теперь мама мальчика встретила на улице сына и требует оплатить лечение детям по 10 лет.

Мой ребёнок попал в глаз другому ребёнку зажжённой аромопалочкой, чем причинил ожёг роговицы глаза. Каждому из детей было по 6 лет. Ситуация эта сложилась летом, перед первым классом. Пострадавший мальчик лежал в больнице. Моего ребёнка, по заявлению родителей пострадавшего мальчика, полиция поставила на учёт,о чём было сообщено в школу. Через некоторое время его сняли с учёта. Я выплатила за лечение пострадавшего его родителям 10000 рублей, по их требованию, о чём они написали расписку. Слава Богу, что после лечения глаз восстановился. Сейчас пострадавшему мальчику 11 лет, по словам его родственников, зрение на обожжённом глазу ухудшилось. Какими могут быть последствия для меня и моего ребёнка в случае прогрессии ухудшения зрения у пострадавшего мальчика?

Сегодня ко мне приходила мама мальчика, которого якобы мой 11 летний сын избил, на мальчике нет никаких повреждений, мой ребенок, сказал, что мальчик сам толкал его и друзья это видели. На что мой сын, дал ему пинка, чтобы отстал, мама мальчика собираеться обращаться в ПДН.

Мою 12 летнию дочь в школе ударил и толкнул мальчик 14 лентий, сейчас дочь лежит в больнице с лёгким сотрясением, ещё у неё начал косить правый глаз (на что врачи совершенно закрывают глаза). дознаватель который занимается этим делом, говорит, что мальчику ничего не будет, максимум поставят на учёт в детскую комнату. Хотелось бы проучить мальчика, как можно это сделать?

Хочу обратить внимание, что мальчик этот периодически издевается над младшими детьми.

Мой сын 11 лет, подрался в школе на перемене с одноклассником. Нанёс ему два удара по лицу кулаком. После этого мальчик был осмотрен медиками и выяснили что с ним все в порядке. На следующий день мама мальчика сообщила, что её сын лежит в больнице с сотрясение мозга и контузией глаза. По факту случившегося написала заявление. Кто ответственный за случившееся, и как я могу защитить своего сына, если этот мальчик спровоцировал эту драку всячески обзывая и дразня моего?

Мой ребенок после секции с другим мальчиком пошли, и тот попросил моего сына снять его на телефон мальчика. Мальчик передал телефон моему сыну. Мой сын зацепился за камень, упал и разбил телефон мальчика. Теперь мама мальчика требует заплатить полную стоимость 22000 рублей за телефон. Все случилось сегодня. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время урока учитель вышел из класса. В это время девочка бросает ручку и попадает в глаз мальчику. У мальчика повреждение сетчатки глаза. Какое наказание получит учитель?

Мальчики, 2 класс играли в догонялки и поспорили. Начали толкаться, в том числе и мой сын. В итоге мальчика избил третий мальчик. В заявлении мама избитого мальчика указывает моего сына и мальчика, который бил. Что будет?

Попали в такую ситуацию. 10 летний мальчик украл у родителей 800 долларов и подарил их другому мальчику 15 лет сказав что это его деньги которые ему подарили родители. Папа узнав об этой ситуации хочет заявить на второго мальчика, сказав что сын вытащил деньги под давлением второго мальчика. Что делать в этой ситуации и что может грозить второму мальчику? Доказательств нет кроме слов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение