После развода - как регулировать время с ребёнком и возможность ночевки

• г. Дмитров

Скажите пожалуйста: после развода собираюсь подать исковое заявление о порядке проведения времени с ребёнком! Мать ребёнка ограничивает от общения со мной и родственниками и не позволяет брать ребёнка домой даже на 5 минут (Если имеет значения мать ребёнка не работает и без прописки, ребёнок прописан у меня, ребёнку почти 3 года. И есть ли шанс брать ребёнка на ночь?

Ответы на вопрос (2):

Порядок и время общения с ребенком определяет суд исходя из интересов ребенка и заключения органа опеки и попечительства. Часто судом определяется такой порядок общения с ребенком родителя, проживающего отдельно от ребенка: два выходных в месяц отец может забирать ребенка по своему месту жительства.

Алексей, все зависит от того, как и что Вы укажете в иске об определении порядка общения с ребенком, и какая у Вас будет доказательственная база. А вообще, родители равны в своих правах, на это и необходимо опираться. Чтобы из Вас не сделали "воскресного" папу, лучше наймите адвоката для суда.