После 3-х месяцев с момента продажи у холодильника марки "Стинол" образовалась трещина на внутренней стороне.

• г. Муром

После 3-х месяцев с момента продажи у холодильника марки "Стинол" образовалась трещина на внутренней стороне. Имею ли я право потребовать замены алогичным товаром, не смотря на то, что в условиях гарантии Продавца оговаривается только ремонт холодильника? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии со ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей" Вы имеете право, в т.ч. требовать замены товара ненадлежащего качества на аналогичный товар. Однако для замены товара необходимо наличие существенных недостатков.

Рекомендую Вам обратиться к Продавцу товара с заявлением, в котором Вы просите расторгнуть договор купли-продажи и вернуть Вам денежные средства. После этого они будут назначать экспертизу. Если наличие недостатка будет подтверждено экспертизой, то деньги Вам вернут, а на них можете купить еще один холодильник.