Как избежать удержания с зарплаты при разделе ипотеки после развода?

• г. Волгоград

Вопрос по ипотеке. Семья взяла квартиру в ипотеку, в договоре три созаемщика, муж жена и мать жены. Пара разводиться и делит движение имущество, а квартира никому не нужна и платить за неё никто не хочет. Муж и жена равноправие хозяева той квартиры, у каждого по 1/2 и прописан совместный не совершеннолетний. Три года после развода никто ипотеку не платит. На работу мужчине пришёл исполлист на удержание с зп 50 процентов. Женщина нигде не работает. От своей части квартиры отказываться не собирается и платить тоже и перепродавать квартиру не даст согласия. Как поступить ему чтобы не удерживали эти деньги с зп, чтобы выставили её приставы на аукцион. Либо как ему платить за эту квартиру, но чтобы она была только его. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Банки крайне редко идут на изменение условий ипотечного договора, тем более странно, что договор ипотеки на 3 созаемщиков, а собственность по 1\2 у супругов. Если уже возбуждено исполнительное производство и вопрос с банком об изменении условий договора ипотеки не решен - то фактически получится так, что банк подаст на взыскание за счет имущества и продадут эту квартиру с торгов.