Как вернуть собаку после некорректной передачи владения?

• г. Омск

У меня собака с документами на мое имя я ее отдала женщине без договоров купли продажи, на условиях если собака ней не понравится или что то не устроит она отдаст его мне обратно, тут я вижу что эта женчина выставила его на продажу, после чего я захотела его забрать обратно себе, она отказалась мне его вернуть, могу ли я его вернуть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Вы вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения на основании ст.304 ГК РФ в судебном порядке.

Здравствуйте. Можете. Пишете претензию с требованиями вернуть собаку. Если откажут-обращайтесь а суд.