Отказ единовременной выплаты по рождению дочери военному находящемуся в месячном отпуске - законно ли это?

• г. Краснодар

Муж военный, контракт. При обращении за единовременной выплаты по рождению работы, ему на работе сказали что будет отказ, так как на момент рождения дочери он находился в месячном отпуске, я сама безработная. Законно ли это?, это ведь отпуск а не увольнение и тд!

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы правы, оснований для отказа нет, если действующий контракт. Единовременную выплату по случаю рождения ребенка должны выплатить. От Вас нужна справка с соц. защиты, что Вы не получали это пособие.

Отказ неправомерен, супругу следует обратиться в военную прокуратуру гарнизона.

Добрый день! Первое что необходимо сделать - написать рапорт и приложить необходимые документы - дальше все выплатят.