Как доказать отцовство и получить пенсию по потере кормильца после смерти отца сына?

• г. Пермь

Помогите такая вообщем ситуация в 2015 г я родила сына, с его отцом мы не расписаны и не жили. На элементы не подавала, но сделала ему днк через телевидение. ПОТОМ ХОТЕЛА ПОДАТЬ НА ЭЛЕМЕНТЫ В СУДУ СКАЗАЛИ ЭТО ДНК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ. Я не стала замарачиваться. Нынче отец сына умер. Родственики его находиться за 400 км от нас. Как быть? Хочу подать в суд на пенсию по потере кормильца. Врядли родственники захотят приехать за 400 кв и сказать в суде что да это их внук племянник итд.

КАК МНЕ ДОКЗААТЬ?

Ответы на вопрос (3):

ВАм ответили на Ваш вопрос.

Вы сами себе проблему создали. Вам изначально устанавливать отцовство, а потом уже пенсию оформлять. Используйте в качестве доказательства материалы ТВ-передачи.

Здравствуйте. Я вам отказали в суде первый раз, потому что Вы не те требования заявили. Нужно было заявлять иск об установлении отцовства, а не просто требовать алименты. Сейчас можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Обратитесь к юристу для подготовки документов. Чтобы выиграть дело, важно все грамотно подготовить.