Какие выплаты от службы занятости я буду получать и в течение какого времени?

• г. Шимановск

Руководство Службы увольняет в связи с сокращением должности. Какие выплаты от службы занятости я буду получать и в течение какого времени?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день.

Согласно ст. 180 Трудового Кодекса РФ: о предстоящем увольнении в связи с ....сокращением штата работники предупреждаются работодателем персонально и под расписку не менее чем за 2 мес. до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор без предупреждения об увольнении за 2 мес. с одновременной выплатой лдополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка.

С уважением, адвокат Рыбак С.В.