Как быть, если брат помешал стать собственником наследственной квартиры?

• г. Самара

Мы с братом получили от родителей квартиру в равных долях по завещанию. Вступили в наследство. Но теперь без брата я не могу обратиться в регпалату, чтобы стать собственником. Он в свою очередь не идет на контакт. Квартиру без моего ведома сдал в аренду. Как мне поступить? Может суд помочь мне стать собственником наследства?

Ответы на вопрос (1):

участники долевой собсвенности распоряжадтся имуществом по общей догворенности;

без вашего согласия брат не мог сдать квартиру в аренду - это можно обжаловать в суд - он нарушает вашего права собственника;

также можно просить суд обязать брата зарегистрировать свои права в регпалате...