Как бороться с громкой музыкой соседа снизу - последовательность жалоб и возможные действия в рамках правового поля

• г. Санкт-Петербург

Как бороться с соседом снизу-если он включает слишком громко музыку, на слова и просьбы сделать потише не реагирует. Довел буквально всех жителей квартиры до нервного срыва. Милиция, говорит, что не может даже его оштрафовать за громкую музыку в дневное время-только в ночное. По какой статье и как его можно привлечь к ответу. Я же тоже должна отдыхать и не только в ночное время. Мне что в жаловаться последовательно, в СЭС, участковому милиционеру, МВД, суду, прокуратуре куда обращаться и что будет действеннымв рамках правового поля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Обратитесь письменно в роспотребнадзор, потребуйте проверку на замер уровня шума. По результатами проверки Роспотребнадзор может самостоятельно предпринять действия по прекращению шума, либо Вы можете обратиться в полицию. Если Роспотребнадзор не отреагирует, обращайтесь в прокуратуру.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.