Ребёнку 9 лет сломала палец на ноге наложили гипс до голени, ребёнок скачет на одной ноге, могу ли я взять больничный лист.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Можете взять больничный, если врач в мед заключении укажет, что ребенок нуждается в постоянном уходе.

Здравствуйте. Обратитесь к врачу, который осматривал ребенка. Если он примет решение, что ребенку нужен уход, то Вам откроют больничный.