Пересчет алиментов при изменении прожиточного минимума и выплаты в другой стране - как правильно поступить?

• г. Иркутск

Всех приветствую! Вопрос: если алименты выплачиваются в твердой сумме и исполнительный лист приставы направили по месту работы алиментщика, куда писать заявление о пересчете алиментов? Ребенок в другом регионе и там прожиточный минимум иной (тк к нему привязана сумма ежемесячных алиментов).

И ещё один вопрос: если ребенок живет в другой стране, как и кем будут расчитываться алименты в твердой сумме?

Заранее Благодарю ответивших юристов!

Ответы на вопрос (3):

Долг по алиментам производит пристав в регионе возбуждения и проживания именно должника или бухгалтер работодателя (если пристав на него это возложил в постановлении). При расчете будет учитываться не проживание в другой стране, а проживание (или регистрация по месту пребывания в РФ).

Можно уточнить, то есть алименты не пересчитают, если ребенок очно учился в другом регионе? И если сейчас зарегистрирован/прописан в другой стране?

Я не видела решения и не могу с точностью ответить-если указано, что они рассчитываются исходя из региона пребывания, то у нас по закону считается таким местом-место регистрации.

Пристав не может ориентироваться на закон и нормы по проживания или иное финансовое обоснование из иностранного государства.