Без алиментов и с долгами - как выживают мать и четверо несовершеннолетних детей после развода

• г. Казань

В разводе 7 лет. На момент развода 4 несовершеннолетних сына, один из которых ребенок-инвалид.

На момент развода имели с супругом две квартиры по линии минобороны (в Ульяновске и в Осиново [респ Татарстан]). Приватизировали в равных долях, несмотря на то, что на ребенка с особенностями получили дополнительные 12 кв м также на маткапитал купили дом в деревне, который также приватизировали в равных долях.

В Осиново прописан и проживает бывший супруг, я с детьми в Ульяновске.

Все это время муж абсолютно не платит алименты. Не платит по счетам за жилье и коммунальные услуги. Есть долги по банковским кредитам.

В Ульяновске, несмотря на поделенный ком счет, общедомовые платежи за бывшего супруга плачу я.

С момента развода я еще раз выходила замуж и родила дочь (ей 3 полных года). Я не работаю, так как на руках ребенок-инвалид 18 лет.

Пару недель назад на госуслуги мне пришел долг по квартире в Осиново в размере 94 тысяч.

А в конце прошлой недели списали 27 тысяч (так как на карточку больше в тот момент не поступило) со старшего сына (20 лет, военнослужащий по контракту). Списали сразу в мосент поступления и полностью. И 8 тысяч со второго сына (18 лет, учится в колледже). Тоже полностью всю сумму. Ребенок с занятий добирался домой пешком, так как рассчитывал на стипендию.

Решения суда, исполнительные листы от приставов, просто какие предупреждения - ничего не было.

Насколько все это правомочно и что можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (7):

Узнайте номера исполнительных документов. По номерам исполнительных документов узнаете наименование суда. Далее получите копии решений суда. После изучения копий решений суда решаете для себя вопрос: обжаловать или нет.

То есть имеют право списывать с карточек детей и бывшей жены полностью всю сумму без предупреждения? А на что жить и оплачивать другие счета

и как узнать эти самые номера, если живем в разных городах, неизвестно где и когда, а в каком суде принималась такое решение

то есть, если не могут воздействовать на бывшего мужа, то есть бывшая жена и дети, которые не прячутся. Это законно? Без уведомления о принятия такого решения.

Ищите решение, у приставов есть решение суда, также указано решение на сайте ФССП.

1.Да имеют право, так как все зарегистрированные в одном помещении лица несут солидарную ответственность, а по факту платит тот у кого есть счет и на нем деньги

2.При взыскании должны учитывать код поступаемых средств и это должен делать банк

3.Вам нужно обжаловать судебный акт. Вас и не могли уведомить, так как вы не проживаете по месту регистрации и в обязанности суда не входит розыск.

Нет. Мы все владеем имуществом, но я и дети прописаны в Ульяновске.

Вопрос в том, что могут списать со счета все 100 % денежных средств.

Живи как хочешь и делай уже свои собственные долги? Замкнутый круг.

Увы, но имеют. При первоначальном поступлении Постановления в банк всегда все со счета удерживают, так как не уточняется какие это средства.

И нас не нужно разыскивать, как бывшего мужа. Не прячемся и живем постоянно по месту прописки, не переезжали.