Как вернуть снятые судебным приказом деньги, если исполнительный лист в руках, но приставы ссылаются на отсутствие должника в регионе?

• г. Смоленск

Суть вопроса такова! Были сняты деньги по судебному приказу который я не получал А узнал тогда что он есть когда снял пристав деньги. Написал на отмену приказ отменили сделали поворисполнения приказа. Сейчас на руках имеется исполнительный лист но суть в том что пошел к приставам которые с меня сняли деньги они начали ссылатся на то что должник находится в Москве точнее первое колекторское агенства и обращался нужно в Москву в ФССП загвоздка в том что дозвонится невозможно до них чтобы узнать куда направлять заявления о возбуждении исполнительного производства в инете смотрю то ФССП переехала то закрыт отдел что в данном случае делать?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо подавать лист по месту регистрации должника. В интернете посмотрите к какому отделу относится этот адрес и туда подавайте заявление с ИЛ.

Направьте испонительный документ в УФссп России по Москве.

Смотреть адрес коллекторов и писать в ССП по адресу.