Как быть: ведь и работу хочется сохранить и с банком договориться...?

• г. Абакан

Я бухгалтер индивидуального предпринимателя. Все денежные операции проходят через его банковкий счёт.Банк муниципальный. Руководитель: лицо кавказкой национальности. Каждый раз когда мой руководитель снимает деньги со счёта,юристы банка требуют отчёт на какие цели снимаются деньги с подтверждающими документами. Если их запрос игнорируется, то происходит просто вынос мозга (извените, сил уже нет с ними бороться). Как быть: ведь и работу хочется сохранить и с банком договориться...?

Ответы на вопрос (1):

Елена,

Возможно, данные требования юристов банка продиктованы тем, что они стараются соблюдать антикоррупционное законодательство (в частности отмывание доходов, полученное преступным путем). В любом случае Вы имеете право знать зачем банку те или иные документы.

Без уточнения ситуации ответить на Ваш вопрос затруднительно.