Мне уже ответили, что алименты начисляются с момента подачи заявления на них.

• г. Шахты

Мне уже ответили, что алименты начисляются с момента подачи заявления на них. Но если бывшая жена скажет, что я все это время (до подачи заявления на алименты) не помогал ребенку и у меня нет доказательств того, что я помогал задолжности все равно быть не может за все это время? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Суд может взыскать алименты за три предшествующих года только в том случае, если если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Доказать, что такие меры принимались, обязана жена.