Женщина ищет способы вернуть своего сына у свекрови, которая не отдаёт ребенка после вызова на неё полиции

• г. Саратов

Помогите пожалуйста. Я два раза была замужем. У меня два сына. Таки как я работаю старший сын с начала учебного года живет у моего отца. Потом со мной когда у меня вахта закончится. Произошел случай, ко мне приехали гости мы сидели дома, выпивали пиво. Семьями. Мой младший был у свекрови. Мама второго мужа с которым я в разводе. Она позвонила услышала, что у меня гости воспользовалась моментом и вызвала на меня пдн. Я думала что ни чего серьезного. Но они сразу составили на меня протокол. Хотя детей специально я отправила к дедушке и бабушке. И у меня на тот момент когда они приехали в одной комнате был ремонт. И все с той комнаты стояло прям у входной двери. Они посчитали это за бардак. Я расписалась. Прошла у меня комиссия. Меня прав не лишили, но поставили на учет. А свекровь мне не отдает ребенка младшего говорит, что так решили органы опеки. Я ходила в пдн сказала, что даже видеться мне с ним не дают. Мне сказали сегодня им перезвонить в пдн. Если не будет ответа, что делать? Я разговаривала с сыном он хочет ко мне, говорит, что бабушка его не пускает ребенку будет 8 лет в ноябре. Как забрать ребенка у свекрови?

Ответы на вопрос (4):

Если вы не лишены родительских прав, можете забрать самостоятельно, если не будет отдавать добровольно вызывайте полицию.

Если не будет ответа, что делать? Я разговаривала с сыном он хочет ко мне, говорит, что бабушка его не пускает ребенку будет 8 лет в ноябре. Как забрать ребенка у свекрови?

Если не договоритесь, как суд решит, так и будет.

Нормы права:

Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд (положения ч. 1 ст. 11 ГК РФ).

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ).

Нет не лишена просто поставили на учет. Она меня во всех онстациях опозорилась и учит ребенка, что якобы он мне не нужен. Это мне мой сын рассказал.

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру.