Сейчас на меня завели дело, якобы я помял крыло и бампер у той машин.

• г. Санкт-Петербург

Я ехал задним ходом во дворе и передним колесом уперся в бампер сзади стоящей машины. Остановился, вышел, посмотрел, никаких царапин и вмятин не обнаружил, сел в машину и уехал. Сейчас на меня завели дело, якобы я помял крыло и бампер у той машин. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Урегулировать добровольно, иначе пострадавший если докажет, что вы хотя бы выходили из авто и осматривали повреждения - лишение прав, КоАП РФ Статья 12.27 или штраф. Есть нюансы.