Как отменить постановление судебных приставов о запрете на регистрацию действий с жильем из-за невыплаты долга?

• г. Вологда

Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия единственного жилья стоимостью 2 млн. руб,при сумме долга 60 тыс. руб.Могу ли я отменить это постановление? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Оспаривайте действия приставов в суде.

Юлия, вы вправе оспорить действин судебного пристава-исполнителя в судебном порядке. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Удачи.

Добрый день

Поскольку на единственное место жительства должника не может быть обращено взыскание, то арест на имущество, на которое не может быть обращено взыскание, не может быть использован как самостоятельная мера принудительного исполнения и не может привести к исполнению решения суда

Решение не законное и подлежит обжалованию. Можете писать и приставу, и в прокуратуру.

Ну право такое у вас есть (оспорить "арест"), но вот перспективы туманные...

Оплатите долги и будет Вам счастье)