Как правильно уволиться после переезда в другой город во время пандемии?

• г. Санкт-Петербург

Работаю официально, переболела ковидом, нет возможности и финансов находится и проживать в городе, в связи с этим переезжаю в другой город. Подскажите как правильно уволится в данной ситуации и забрать расчёт в день увольнения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам придется отработать 14 дней. Сократить указанный срок можно лишь по согласованию с работодателем. Поэтому рекомендую для начала уточнить у работодателя этот вопрос, после чего написать заявление на увольнение.

Всего доброго.

Надеюсь, что мой ответ был для Вас полезен.

Чтобы Вас уволили без отработки ст 80 ТК РФ в связи с переездом в другую местность вы должны предоставить работодателю билет в качестве доказательства переезда Расчет же согласно ст 84.1 тК РФ должен быть в день увольнения.

При увольнении по собственному желанию работодатель выплачивает работнику в день увольнения заработную плату по последний день работы включительно и компенсацию за все неиспользованные отпуска. Выплата выходного пособия при увольнении по собственному желанию трудовым законодательством не предусмотрена. Подаете заявление на увольнение по собственному желанию просите рассчитать по всем указанным выше выплатам, образец заявления можете найти в интернете или заказать у нас на сайте у любого юриста!