Бывшая жена отозвала иск по алиментам и написала, что претензий по задолженности не имеет, может ли она снова вернуть долг?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Может, поскольку алименты выплачиваются в интересах детей.

Алименты могут быть взысканы судом с момента обращения. Никаких правовых оснований отказать лицу в таком обращении нет.

Она в заявлении указала, что претензий по задолженности нет и иск был отозван. Даже при таком условии возможно возобновление прошлого долга?

Если вы перестанете платить, то она сможет обратиться в суд.