Как решить проблему отказа в предоставлении земельного участка без торгов - опыт и советы

• г. Москва

Нужна помощь в области земельного права. Вкратце, ситуация следующая: согласно пп. 15 п. 2 ст. 39.6 ЗК РФ, подал заявление в администрацию города на предварительное согласование предоставления земельного участка на право аренды без проведения торгов. Получив неправомерный отказ (есть все основания полагать, что он не правомерен), лично встретился с руководством департамента строительства и архитектуры города. При разговоре выяснилось, что возможно, в границах испрашиваемого ЗУ когда нибудь будут сети водоотведения, возможно будет временная строительная площадка. Однако на момент обращения, никаких точных данных об этом нет. А в официальном письме отказе Администрация ссылается на проект, согласно которому границы испрашиваемого земельного участка ни как не пересекаются с границами других объектов.

Вопрос на первый взгляд запутанный и точно не простой. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать отказ в порядке КАС.

Вопрос запутанный и не простой. Обжаловать конечно можно попробовать, но с учётом всей информации, на сколько это целесообразно будет. Все таки органы судебной власти по обычаю на стороне администрации а не простых людей.