Могут ли через суд (или ещё какими либо методами) принудительно разделить квартиру?

• г. Москва

У меня в жизни сложилась такая ситуация. Меня всеми способами пытаются заставить согласиться на приватизацию квартиры! Я даже уже съехала оттуда, потому что спокойно жить там не получается. Прописано 4 человека (1 несовершеннолетний): бабушка, мой отец, его дочь и я (мне 19 лет). Могут ли через суд (или ещё какими либо методами) принудительно разделить квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, Анастасия. Это одно из самых распространенных дел в отношении муниципальных квартир (после выселения).

Подробности ВЫ можете получить на очной консультации.

проще согласиться на приватизацию, а затем продать свою долю. Если, допустим, квартира однокомнатная вы ее никак не разменяете.