Как прописаться к другу в квартиру соцнайма?

• г. Москва

Можно ли прописаться к другу в квартиру соцнайма? Договор оформлен только на него, и прописан только он там. В МФЦ говорят, что прописывают только родственников.

Ответы на вопрос (3):

Собственник квартиры муниципалитет, поэтому отказ в регистрации правомерен.

Да в муниципальную только родственников.

Здравствуйте.

Все правильно говорят. Для регистрации необходимо согласие собственника. В данном случае это муниципалитет. А они дают согласие только на регистрацию родственников.

С уважением.