Как правильно оформить перевод заместителя директора на должность методиста - одним приказом или через заявление на увольнение и принятие новой должности?

• г. Новосибирск

Заместитель директора написал заявление о его переводе на должность методиста, как правильно оформить? Одним приказом о переводе, или же через заявление на увольнение с одной должности и принятия заявления на другую?

Ответы на вопрос (3):

Можете любым из этих способов. Я бы советовал через перевод, в случае увольнения по новому исчисляется право на отпуск и т.д. И если через увольнение, то нужно переписывать заявление и брать два новых - на увольнение и на прием на работу в новой должности.

Добрый день

В данном случае, если Вы остаетесь в данной организации работать, меняется только должность это приказ о переводе на другую должность.

И все.

С уважением Ольга.

Соглашение к трудовому договору добавьте что должность оплата труда меняются по желанию работника.