Без ордера на новое жилье - как получить право на жилье в аварийном доме?

• г. Южно-Сахалинск

Прописана с дочкой в муниципальной квартире, дом признан аварийным, сейчас дают новое жильё. Для получения нового жилья мне нужен ордер кому давали и когда квартиру, но ордера нет. Как я могу получить право пользования жилым помещением.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратится в органы местного самоуправления (администрацию) по указанному вопросу, так должны быть вторые экземпляры, а также в домовой книге должна быть запись на основании какого документа вселялись!

В случае если ничего установить не получится, следует обратиться в суд с иском о признании Вас приобретшими право пользования жилым помещением.