Слышала, что максимальная пенсия начисляется а по последнему году работы перед пенсией или за 5 лет работы на одном месте.

• г. Санкт-Петербург

Слышала, что максимальная пенсия начисляется а по последнему году работы перед пенсией или за 5 лет работы на одном месте. Правда ли это, и если да, то в соответствии с каким регламентирующим законодательным актом. Если нет, то как начисляется максимальная пенсия. Спасибо.

Начисление максимального размера пенсии максимальная пенсия.

Ответы на вопрос (1):

1. Понятие максимальная/минимальная пенсия не существует.

2. "Слышала" - всё написанное не соответствует действительности даже близко.

3. См. ответ на вопрос 1532317