Получил письмо счастья в котором не указан его срок вступления в законную силу. Является ли это поводом не платить штраф?

• г. Ижевск

Получил письмо счастьяв котором не указан его срок вступления в законную силу. Является ли это поводом не платить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:

1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;

2) дата и место рассмотрения дела;

3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;

4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;

5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;

6) мотивированное решение по делу;

7) срок и порядок обжалования постановления.

Вступает постановление в силу через 10 дней.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Так что отсчитывайте срок с даты вынесения постановления и спешите оплатить.