Замена бессрочного трудового договора на срочный и просьба об увольнении - правомерно ли это?

• г. Москва

Работодатель хочет бессрочный трудовой договор заменить срочным, при этом просит уволиться. Это правомерно? И за какое время работодатель должен уведомить об этом сотрудника? Может ли сотрудник отказаться от такого договора.

Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, по договору. По какой причине увольнение?

Вам такой договор абсолютно не выгоден.

Для Вас это невыгодно. Поэтому ни в коем случае не соглашайтесь. Продолжайте работать. Оснований для увольнения в этом случае нет. А вот если работодатель захочет Вас уволить против Вашей воли, то суд легко восстановит Вас в должности.

Увольнение для того чтоб заключить срочный договор.