Подруга с подозрением на коронавирус отказывается обращаться в больницу

• г. Кострома

У моей подруги уже поднималась по вечерам до темп. 37.8 и была легкая больше никаких симптомов. В больницу обращаться не хочет т.к. говорит что там сидеть долго и пока будет оформлять больничный пройдет. Девушка спокойно ходила на работу. Что это было неизвестно. Мы с ней обсуждали варианты, может корона, а может и нет фиг знает, сейчас ведь подозревают корону чуть ли не в каждом случае. От короновируса не привитая.

Грозит ли ей уголовная или административная ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Нет никакой ответственности за простуду и температуру, но если по результатам анализов обнаружится вирус, может быть ответственносить по КоАП РФ, пока введен режим повышенной опасности в регионе.