Могу ли я быть подвержен судебному иску на увеличение алиментов?

• г. Москва

Я плачу алименты 1/3 в размере 3000 руб. Зарплата у меня официально 20000 руб. Может на меня подать в суд бывшая жена на увеличение алиментов. Если прожиточный минимум 12100.

Ответы на вопрос (4):

Почему 1/3? Этот размер алиментов установлен судом?

Алименты на одного ребенка 25 % . На двух и более 33 % от заработной платы.

Подать на увеличение алиментов может Другой вопрос, что нужно веские основания для удовлетворения иска.

Может подать алименты на взыскание денежных средств в твердой денежной сумме как раз под размер прожиточного минимума. При чем как я понял у Вас двое детей так что этот прожиточный минимум может быть взыскан на каждого ребенка.

Может и скорее всего выиграет.